Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В День православной молодежи

19 февраля 2018 года

17 февраля в Сарове отметили Всемирный день православной молодежи.

Мероприятия проходили в течение всего дня. В них приняли участие члены Молодежного совета наследия прп. Серафима Саровского и другие молодые прихожане, а возглавил — наместник Свято-Успенского монастыря — Саровская пустынь игумен Никон.

После Божественной литургии состоялся молебен в храме прп. Серафима Саровского. Затем участники празднования проехали автомобильным крестным ходом с иконами от Монастырской площади на Дальнюю и Ближнюю пустынки прп. Серафима, к храмам св. прав. Иова Многострадального и свв. Царственных страстотерпцев, который в настоящее время расписывается. В местах остановок совершались молебны и о. Никон обращался к молодым людям с пастырским словом.

Крестный ход завершился на Монастырской площади. После трапезы в монастыре молодые люди посетили Школу рукопашного боя им. блгв. князя Александра Невского, где прошла тренировка по лазертагу. А девушки в это время побывали на двух мастер-классах — в иконописной и золотошвейной мастерских при Саровском монастыре. Руководитель иконописной мастерской Надежда Королева познакомила гостей с некоторыми этапами процесса реставрации икон, также они попробовали сами изготовить прорись иконы. А Мария Цыбряева рассказала девушкам о том, чем занимаются в золотошвейной мастерской «Светлица», показала материалы и виды швов, ответила на вопросы гостей.

Праздник завершился просмотром кинофильма в конференц-зале духовно-научного центра Саровского монастыря.

Свято-Успенский Мужской монастырь - Саровская пустынь / Освящение купола и креста для храма свв. Зосимы и Савватия 28.07.2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.