Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровские гимназисты в Дзержинске

21 февраля 2018 года

С 11 по 17 февраля группа семиклассников саровской православной гимназии вместе со своим классным руководителем Еленой Ивановной Шароновой гостили в Дзержинске по программе обмена учащимися между двумя православными гимназиями, носящими имя прп. Серафима Саровского.

Наши ребята учились вместе со своими сверстниками и жили в принимающих семьях. Им очень понравилось занятие в ВПК «Пересвет», расположенном прямо в Дзержинской православной гимназии. Там они разбирали автомат Калашникова, стреляли из пневматического пистолета, метали ножи. Также запомнился музей художественных ремесел, где представлены работы учеников гимназии.

Двунадесятый праздник Сретения Господня наши гимназисты встретили так же, как и в Сарове, — в храме. Правда, в отличие от Сарове в Дзержинске все ученики гимназии молятся в одном храме. А 14 февраля саровчане вместе со своими новыми друзьями побывали в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери и встретились с его настоятелем, протоиереем Сергием Муратовым. За чаепитием состоялась беседа гимназистов со священником, музыкальное творчество которого хорошо знают и любят в Сарове.

Фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.