Подписаться на RSS-поток

На фестивале «Ратник Отечества»

21 февраля 2018 года

18 февраля в Москве прошел первый военно-спортивный фестиваль «Ратник Отечества», в нем приняли участие 13 команд из Москвы, Московской области и Сарова. Наш город представляла команда «Казачий острог» Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре, которую пригласили организаторы фестиваля.

Состоялись три командных вида соревнований (турнир по лазертагу, современный мечевой бой, спортивное ориентирование) и, в личном зачете, спортивная борьба «Грепплинг».

Выступили наши ребята неплохо, с учетом того, что все эти виды соревнований были для них впервые. В турнире по лазертагу наша команда заняла второе место, уступив только организаторам соревнований. В современном мечевом бое мы заняли 4 место. В грепплинге из семерых бойцов четверо стали победителями: Баклашкины Семен и Максим, Русин Матвей и Ламзин Илья. Причем Семен бился с травмой руки, которую получил за день до этого, в финальном бое за лидерство на первенстве Нижегородской области по армейскому рукопашному бою в Арзамасе. И он стал первым как по АРБ, так и по греплингу, несмотря на травму.

К сожалению, команда не показала высоких результатов в спортивном ориентировании, т. к. этого вида спорта первоначально не было в Положении фестиваля, и бойцы оказались не готовы к данной дисциплине. В итоге, команда из Сарова заняла 4 место в общекомандном зачете.

На фестивале работали интерактивные площадки по военной истории России, которые организовали Военно-исторический центр «Ратники Отечества» и Творческое объединение «Московия». А главным организатором фестиваля стал приход храма св. Александра Невского при МГИМО.

Прошлым летом председатель правления Исторического центра «Ратники Отечества», Герой России Игорь Задорожный посетил Международный турнир «Православный воин» в Дивеевском районе. А теперь и команда Сарова начала участвовать в военно-патриотических и спортивных мероприятиях этого центра.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 20151106-Сборы "Хочу стать разведчиком"