Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встречи священника с пожарными станут регулярными

22 февраля 2018 года

21 февраля помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов встретился с 35 сотрудниками специальной пожарно-спасательной части № 1.

В минувшем году были заключены договоры о сотрудничестве Русской Православной Церкви и МЧС на уровне Патриархии и Нижегородской митрополии. И у нас в Сарове встречи о. Владимира с пожарными станут проводиться регулярно, не реже одного раза в месяц. В начале года уже был составлен тематический план бесед.

Первая встреча в СПСЧ № 1 была ознакомительная. О. Владимир рассказал о местных традициях сотрудничества Церкви и МЧС. Вспомнил, как во время лесных пожаров 2010 года священники облетали город с иконой Божией Матери, как освящали знамя Специального управления ФПС-4 МЧС России, как пожарные оказывали помощь в строительстве церковных объектов. Очень много таких точек соприкосновения, но теперь сотрудничество будет вестись на постоянной основе и с руководящими офицерами, и с личным составом семи пожарных частей на территории Сарова, где служат порядка 450 человек.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото СПСЧ № 1

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.