Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий в Дивеевском монастыре

22 февраля 2018 года

В первые дни Великого поста митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершал богослужения в Серафимо-Дивеевском монастыре.

19 и 21 февраля в Троицком соборе обители владыка возглавил утреннее богослужение, включающее полунощницу, утреню, часы, изобразительны и вечерню. Правящему архиерею сослужили старший священник обители протоиерей Игорь Покровский и другие клирики Нижегородской епархии. В храме молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители и многочисленные паломники и прихожане. По окончании утренних богослужений все участники во главе с владыкой и игуменией Сергией обходили крестным ходом Святую Канавку.

На вечерних богослужениях в эти дни управляющий Нижегородской митрополией совершал Великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского.

В третий день Великого поста, 21 февраля, митрополит Георгий на утреннем богослужении в Троицком соборе обители совершил первую в этом году литургию Преждеосвященных Даров. Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов и другие клирики Нижегородской епархии.

Текст Андрея Рукавишникова, фото Сергея Лотырева (сайт Нижегородской митрополии):

Фотоальбом 1

Фотоальбом 2

Фотоальбом 3

Фотоальбом 4

Благочиние / 2018 год / 20180219-Митрополит Георгий в Дивеевском монастыре
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Андрея Рукавишникова, фото Сергея Лотырева (сайт Нижегородской митрополии)

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.