Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные цыплята у храма Иова

9 апреля 2018 года

В день Пасхи Христовой, 8 апреля, у храма святого праведного Иова Многострадального состоялся детский праздник.

В трех воскресных учебно-воспитательных группах при храме занимаются более 30-ти дошкольников, а на праздник собрались более 80-ти человек: дети вместе с родителями. Яркое солнце, праздничные наряды, колокольный звон, поздравления прихожан с Пасхой и обмен подарками — все это создавало радостное настроение!

Настоятель храма протоиерей Лев Юшков совершил для участников праздника пасхальный молебен и рассказал детишкам о том, что такое Пасха Христова. Затем состоялся крестный ход вокруг храма и праздник возле здания приходского дома, где проходят занятия воскресных групп.

Праздник с помощью родителей организовали педагоги Елена Викторовна Соловьева, Елена Владимировна Верещагина, Наталья Алексеевна Рыжова и новый педагог — хореограф Светлана Владимировна Безрукова, которая теперь занимается с детьми танцами. Родители отвечали за работу микрофонов, музыкальное сопровождение, костюмы и угощение. Всем предоставилась возможность раскрыть свои таланты.

Первыми выступали самые маленькие детишки, начиная с третьего года жизни, которые нарядились цыплятами. Некоторые еще и говорят не очень хорошо, но уже выучили стихи о Пасхе. Удивительно, что педагоги смогли подготовить концерт с такими малышами.

Более старшие дети — школьники — показали поучительную сценку, а родители великолепно сыграли сказку про Курочку Рябу, которая вызвала смех и аплодисменты зрителей.

Всех удивило шоу мыльных пузырей, а некоторым ребятам даже повезло побывать внутри гигантского мыльного пузыря. После хороводов и чаепития со сладостями все желающие выстроились в очередь на звонницу. Звонили даже малыши на руках у родителей. Праздник завершился вручением детям подарков — развивающих игр и книжек-раскрасок. Маленькие прихожане были счастливы, а их родители благодарили священника и педагогов за их труды и заботу о детях.

Фоторепортаж М. Курякиной

События и праздники / 23.04.2011 Пасха. Освящение куличей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.