Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Фестиваль «Пасхальная радость» в Дивееве

17 апреля 2018 года

15 апреля в Дивеевском районном доме культуры состоялся VII районный фестиваль «Пасхальная радость», который объединил порядка 300 зрителей и участников. Организовали фестиваль Саровское благочиние и отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Дивеевского района.

Уже в фойе радостное настроение создавала пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества. Дети и взрослые из многих сел Дивеевского района представили свои поделки на тему «Пасхальное яйцо», всего около 60 работ.

Зал РДК был полностью заполнен. Одних выступающих в более чем 40 номерах было около 200 человек. Это: детские и взрослые творческие коллективы музыкальных школ и сельских клубов, отдельные исполнители, церковные хоры из Дивеева, Елизарьева, Глухова, Сатиса и Кременок. Открыл фестиваль хор Дивеевской монастырской православной школы под упр. инокини Палладии (Болдиной).

С приветственным словом к собравшимся обратились помощник благочинного по культуре иерей Алексий Курносов и зав. отделом культуры администрации Дивеевского района Елена Привалова. Они поздравили собравшихся с Пасхой Христовой. Отец Алексий отметил, что из всего многообразия культуры нам следует брать только лучшее, которое произрастает из духовных корней (стремления к любви, святости и совершенству), и учиться привносить эти ростки культуры в свою жизнь.

Фестиваль прошел на высоком уровне, показав, как много в Дивеевском районе талантливых исполнителей, в том числе среди подрастающего поколения. Каждому участнику фестиваля в подарок от Саровского благочиния вручили диплом и пасхальный кулич.

Культура / 2013.17.02 Музыкальный вечер в зале ПТО \"МiР\"
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото о. Алексия Курносова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.