Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Большое плавание на остров Воскресения

18 апреля 2018 года

Волонтеры Центра "Радость моя!» 15 апреля провели праздник для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках акции «Пасхальные дни милосердия».

По традиции перед началом праздника состоялись мастер-классы: по изготовлению корабликов из разных материалов, которые потом можно было запускать в бассейнах с водой; пасхальный сувенир — украшенное пластилином яйцо; оформление и отправка по почте поздравительных открыток. Конечно, детей сопровождали родители, которые помогали им при затруднениях, порой даже водили руками ребенка, помогая сделать поделку. Терпение, внимание и любовь родителей к своим особенным деткам вызывали восхищение. Волонтеры распечатали фотографии ребят с прошлого, рождественского праздника. Все желающие могли взять фото на память.

С приветственным словом и поздравлениями выступил протоиерей Александр Брюховец. В сценарии праздника были переплетены морская и пасхальная тематики. Недаром Церковь называют кораблем спасения, в котором мы плывем по бурному житейскому морю. И гости праздника построили из стульев общий корабль, назвали его «Воскресение» и, пропев пасхальный тропарь, отправились навстречу приключениям под флагом с надписью «ХВ».

Ребята освоили морские команды, отгадали сканворд, услышали удивительные истории, побывали на разных островах и даже отразили нападение пиратов.

Участники группы «Хоровод» организовали танцы, в которых детки участвовали с большой радостью. Нечасто им удается побывать на шумном и веселом детском празднике, а уж тем более поплясать от души.

Праздник подготовили 20 волонтеров. Они были ведущими и актерами, проводили мастер-классы и играли с детьми, подготовили реквизит и угощение для гостей, а также 70 подарков для подопечных ребят. Подарки раздали в конце праздника, туда входили книжки православного содержания, развивающие игры, часы с пасхальной символикой, магнитные паззлы или закладки и кулич. Средства на проведение праздника и подарки для детей пожертвовали жители Сарова в ходе сбора в рамках акции «Пасхальные дни милосердия». А к тем ребятам, которые не смогли быть на празднике по состоянию здоровья, волонтеры придут с пасхальным поздравлением и подарком домой.

Родители и дети благодарили волонтеров за доставленную радость и ощущение праздника.

Больше фотографий здесь

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.