Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Фестиваль «Пасхальный колокольчик — 2018»

21 апреля 2018 года

19 и 20 апреля в Детской библиотеке им. А. С. Пушкина уже в пятый раз прошел гала-концерт фестиваля творчества дошкольников «Пасхальный колокольчик». В нем приняли участие свыше 80 детей из 19 детских садов Сарова.

На гала-концерте показывают лучшие номера, отобранные детскими садами. Это декламация стихов, песни, танцы, инсценировки. Удивительно, как уверенно малыши держатся на сцене. Трогательны совместные выступления родителей и детей. Места на этом городском фестивале не присуждаются — в конце праздника все детишки выходят на сцену, и им дарят колокольчики – подарок от Саровского благочиния.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился протоиерей Александр Брюховец. Ребята говорили не только о празднике Пасхе и его традициях, но и о весеннем пробуждении природы, любви к Родине и нашему городу, о небесном покровителе Сарова батюшке Серафиме, о семье и, конечно, о дорогой маме. Они пели и рассказывали о том, что надо быть добрыми, любить друг друга и за все благодарить Бога.

На гала-концерте в Детской библиотеке царили оживление и атмосфера пасхальной радости. Христос Воскрес, смерть побеждена и добро торжествует над злом!

Пасхальный фестиваль творчества органично вписался в воспитательную работу дошкольных учреждений Сарова, вызывая сердечный отклик у детей, родителей и педагогов.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Н. Карповой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.