Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Лучший вид семейного отдыха - воскресник у храма!

6 мая 2018 года

6 мая, в теплый воскресный день, потрудиться у храма во имя святых Царственных страстотерпцев пришли почти полсотни человек. Тут были  и постоянные прихожане разных храмов, и делающая первые шаги на пути воцерковления молодежь, и очень много детей. Люди приходили семьями, причем многодетными. Похоже такой вид семейного отдыха нравится православным. Радовала и весенняя природа, и воздух, и красота храма, который как невеста в белом, просвечивал сквозь нежные листочки берез и оттенялся темной хвоей сосны. 

Работа велась и на территории возле храма, откуда необходимо было убрать мусор и камни, и внутри, где мыли окна, убирали строительную пыль... Вокруг участка тоже наводили порядок, чтобы и за оградой мусора не было. Всего два месяца осталось до освящения храма, основные работы завершены, но еще очень много мелочей, так что призыв поработать во славу Божию прозвучит еще не раз. 

После завершения трудов большая часть участников воскресника осталась пить чай из дровяных самоваров и общаться со священником - протоиереем Сергием Скузоваткиным. 
Инициатором и организатором воскресника стало молодежное православное движение Сарова. Это уже второе мероприятие молодежки. Отправной точкой стал Пасхальный песенный флэшмоб в торговом центре "Плаза" 8 апреля. Ну а в этот день молодежь показала, что она не только замечательно поет, но и потрудиться умеет и любит.

МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ / 2018 / ВОСКРЕСНИК У ЦАРСКОГО ХРАМА 05.05.2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.