Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка в Потьму

16 мая 2018 года

13 мая состоялась поездка православных волонтеров Центра «Радость моя!» в детское отделение Потьминского психоневрологического интерната (Мордовия).

Так теперь называется детский дом-интернат в пос. Потьма после его объединения с интернатом для взрослых. Но детки там все те же, хорошо знакомые саровчанам, которые их периодически навещают.

В поездке приняли участие 20 волонтеров. Они провели для детей мастер-классы, один из которых был посвящен предстоящему празднику Святой Троицы. Затем потьминцы показали концерт для друзей из Сарова. Время душевного общения пролетело незаметно.

Благодаря участию жителей нашего города удалось собрать все необходимое, что просили в интернате, и даже сверх того. Организовали поездку и закупку подарков волонтеры — супруги Федюнины.

На средства, пожертвованные саровчанами, были закуплены лекарства. Для детей в Потьму передали 20 банок компота, сладости, средства гигиены, бытовую химию и хозяйственный инвентарь для уборки территории (лопаты, грабли, ведра). ИП Лидия Майорова подарила в детский дом фрукты. В ООО «Хлебэкс» испекли пироги и предоставили большую скидку на закупку батонов. Транспортная компания «Пассажир», по доброй традиции, предоставила транспорт, а городские СМИ оказали информационную поддержку.

Поездка прошла замечательно. Волонтерский центр «Радость моя!» благодарит всех друзей Потьмы, которые помогли ее подготовить.

Фото Вероники и Дениса Федюниных

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Вероники и Дениса Федюниных

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.