Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Концерт в «Родничке»

17 мая 2018 года

15 мая на сцене Православного творческого объединения «MiP» вновь встретились воспитанники Студии раннего развития «Родничок» разных лет.

В традиционной программе концерта «Встреча друзей» звучала музыка, которую исполняли как совсем юные артисты в возрасте двух-трех лет, которые только делают первые шаги в мире искусства под руководством Татьяны Владимировны Мальгиной, так и их опытные друзья, которые когда-то так же, как и они посещали «Родничок», а теперь продолжают обучение в ДМШ и школах искусств, осваивая исполнительские навыки игры на музыкальных инструментах.

Педагоги Студии поддерживают связь со своими бывшими воспитанниками, начиная с 2007 года. Самые старшие из них уже закончили школу, но творчество и музыка по-прежнему занимают значительную часть их жизни. Так, Анастасия Сванидзе является лидером молодежного проекта «Прилетай», знакомство с которым недавно состоялось на квартирнике в ПТО «MiP». Выпускницы «Родничка» Аглая Кулик, сестры Анастасия и Арина Шевлягины, Татьяна и Надежда Курякины – постоянные участницы спектаклей и концертов Саровской православной гимназии, в которой они учатся.

И если самые первые концерты проходили в уютном классе Студии, расположенном помещении воскресной школы (пр. Мира, 17), то теперь всех участников едва вместил зал ПТО «MiP» на 90 зрителей, а сама программа состояла из двух отделений. Аккомпанировала маленьким музыкантам руководитель студии «Дар» при Саровском монастыре Лилия Валерьевна Золотовская.

Пение и игру маленьких воспитанников Студии сопровождал необыкновенный музыкальный ансамбль из домры, флейты, аккордеона, гитары и скрипки. Это родители и выпускники прошлых лет поддержали и дополнили исполнение малышей яркими и свежими музыкальными красками. Очень порадовала согласованность участников в этих номерах, их внимание друг ко другу и к музыке. Особенный отклик у зрителей вызвало выступление многодетной семьи Шурыгиных, которые исполнили песню под гитару. Также было много выступающих из семей Горбушкиных и Голубевых.

Юные артисты искренне поддерживали друг друга аплодисментами, многие пришли с цветами, которые после выступления вручали понравившимся музыкантам.

Фото Павла Кузнецова

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

ТекстТекст педагогов «Родничка», фото Павла Кузнецова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.