Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Бегущая книга Росатома»

28 мая 2018 года

С благословения протоиерея Александра Брюховца, помощника благочинного Саровского округа по образованию, 25 мая начался второй этап акции «Бегущая книга Росатома» в Сарове. Он был посвящен Дню славянской письменности и культуры (24 мая) и Всероссийскому дню библиотек (27 мая).

Волонтерами проекта в этот день стали учащиеся школы № 11 под руководством заведующей школьной библиотекой Н. А. Рогозиной.

Перед забегом участники ближе познакомились с историей появления славянской письменности, узнали о жизни братьев Кирилла и Мефодия, которые за огромный вклад в просвещение славян были причислены Церковью к лику святых.

Акция проходила на ул. Павлика Морозова. Три километра пути и двадцать книг, которые обрели своих хозяев — таков итог этого дня. Интересно, что ребята дарили прохожим детские книги Петра Гордеева, который в молодые годы был учителем словесности в школе № 11.

Справка. Инициаторы проекта «Бегущая книга Росатома» – детские библиотекари ЗАТО Лесной. В 2018 году к участию в проекте присоединятся сотрудники и читатели библиотек других закрытых городов. Цель проекта — популяризация чтения и пропаганда здорового образа жизни. Ребята бегут по улицам города и задают прохожим вопросы. За правильный ответ участники опроса получают книгу в подарок. Первый этап интеллектуального забега в Сарове прошел 9 мая на городской площади и в городском парке им. Зернова.

Взаимодействие. Церковь и мир / 20110711-встреча в ДДО
По таким пособиям будут заниматься в детских садах
По таким пособиям...
о.Александр Брюховец и И.М.Герасимова
о.Александр Брюхо...
Старший методист ДДО И.М.Герасимова -
Старший методист ...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Т. Плохотник, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.