Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Концерт православной и патриотической песни

27 июля 2018 года

В палаточном городке фестиваля "Православный воин" для его участников вечером 27 июля прошел концерт православной и патриотической песни. Артистов и зрителей - участников фестиваля  - поприветствовал протоиерей Павел Павликов, он напомнил собравшимся слова о патриотизме русского философа Ивана Ильина: "Патриотизм духовно прав и свят. И народ, лишенный его, обречен на распадение и гибель: он или найдет в себе любовь к Родине или погибнет". Эти слова, как семена, упали на благодатную почву.

Вела концерт актриса Екатерина Бестужева. Она не только представляла каждого участника, но и озвучивала мудрые мысли о патриотизме святых отцов, а также более близких нам по времени святых, например, святой страстотерпицы Императрицы Александры Феодоровны.

Первой выступала Лаура Водяницкая (в крещении Лариса), преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения МГИК. Она спела две разноплановые песни "Твои просторы (Русь Православная)" и "Коляда", и обе были приняты очень хорошо.  После мастера выступили ученицы, которые понравились зрителям, особенно молодым – Анастасия Смирнова и Елизавета Булавина. Затем на сцену вышел детский казачий ансамбль "Терек", все три песни были приняты хорошо, а одна, одноименная фестивалю, просто зажгла зрителя. После казачат выступили народный артист России Дмитрий Дунаев, Екатерина Бестужева и Екатерина Кормухина.  У каждого исполнителя свое лицо, стиль пения, однако все они объединены одним – любовью к Родине и ко Христу. Недаром концерт начался и закончился молитвой. В завершение концерта все исполнители собрались на сцену и исполнили вместе любимую многими песню, ставшую поистине народной, "Выйду ночью в поле с конем".

Артисты так затронули сердца зрителей, что им и самим захотелось петь. Наш корреспондент наблюдал, как казаки собирались и договаривались попеть. Им, конечно, хотелось сразу выйти на сцену и выступить, но программа концерта к этому моменту завершилась. Но если песня рвется из души, она обязательно найдет выход. Да и поводы еще будут. На следующий день детский казачий ансамбль Терек собирается представить часовую программу.
Фотогалерея ВКонтакте: https://vk.com/album-38003672_255285432

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.