Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священник встретился с полицейскими и военнослужащими

20 августа 2018 года

15 августа помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов провел беседу об Успенском посте с сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО Саров.

А 17 августа священник принял участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию со дня образования подразделений по охране специальных грузов войск национальной гвардии Российской Федерации. Он поздравил от лица Саровского благочиния военнослужащих и ветеранов в/ч 3274, которую о. Владимир духовно окормляет свыше 20 лет.

На сайте Росгвардии сообщается, что «свою историю подразделения ведут с момента формирования 18 августа 1948 года взвода по охране специальных грузов в составе 365 полка внутренних войск МВД СССР, выполнявшего задачи по охране КБ-11 (г. Арзамас-16), правопреемником которого в настоящее время является саровская орденов Жукова, Красной Звезды дивизия войск национальной гвардии Российской Федерации.

Охрана специальных грузов осуществляется при их перевозке железнодорожным, автомобильным, морским и внутренним водным, воздушным транспортом по более чем 800 маршрутам. Ежегодно личным составом подразделений по охране специальных грузов выполняется более четырёх тысяч задач. Постоянно, в любых условиях обстановки караулами и войсковыми нарядами выполняются задачи по охране грузов при их перевозке по межобъектовым и внутриобъектовым маршрутам...»

 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото Ксении Поздняковой и Елены Шаниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.