Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Освящение трапезной Саровской православной гимназии

28 августа 2018 года

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий 28 августа совершил освящение новой трапезной в Саровской православной гимназии.

Правящий архиерей всегда подчеркивает, что образование и воспитание подрастающего поколения у нас должны быть на первом месте. И слово с делом у владыки не расходятся. Ученики православной гимназии постоянно чувствуют его отеческую заботу. В праздник Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, дети с родителями и педагогами молились за архиерейским богослужением в строящемся Успенском соборе Саровского монастыря, а вечером — встречали владыку Георгия в новой трапезной.

Во время летних каникул к зданию гимназии был сделан одноэтажный пристрой, который вдвое увеличил площадь трапезной. Теперь в ней смогут одновременно принимать пищу до 200 учащихся, а всего их на данный момент — 252. Владыка осмотрел светлое и просторное помещение, в которое была закуплена новая мебель. Его сопровождали благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, настоятель Саровского монастыря игумен Никон (Ивашков), зам. главы администрации г. Сарова Владимир Еминцев, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, депутат областного Законодательного собрания Юрий Якимов, а также Сергей Востряков, гендиректор ЗАО «Саровгидромонтаж», которое выполнило строительные работы.

Во время молебна правящему архиерею сослужили духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов и помощник благочинного Саровского округа протоиерей Сергий Скузоваткин. Митрополит Георгий благословил ребят на начало учебного года и выразил надежду, что «возведение нового корпуса положит начало масштабным ремонтным работам в здании Саровской православной гимназии».

Фото М. Курякиной

Фото Сергея Лотырева (сайт Нижегородской митрополии)

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.