Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Педагогическая конференция перед началом учебного года

27 августа 2018 года

24 августа в Саровском драмтеатре состоялась ежегодная объединенная педагогическая конференция, посвященная началу учебного года.

В театре собрались руководители образовательных организаций и учреждений дополнительного образования, учителя, воспитатели, сотрудники учреждений культуры и спорта. В городском педагогическом форуме также приняли участие благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов и его помощник по взаимодействию с образовательными учреждениями Сарова протоиерей Александр Брюховец. В настоящее время заключены договоры о сотрудничестве благочиния со всеми школами города.

Особенностью нынешней конференции стало обсуждение вопросов и проблем системы образования в контексте стратегии развития Сарова, Нижегородской области и в целом России.

На конференции выступили зам. директора РФЯЦ-ВНИИЭФ и депутат областного Законодательного собрания Юрий Якимов и глава администрации Сарова Алексей Голубев, который рассказал об участии нашего города в кластере «Большой Саров». Алексей Викторович вручил благодарственные письма педагогам, которые проработали в системе образования более 50 лет. Благодаря содействию руководителя ГК «Росатом» Алексея Лихачева были вручены подарочные сертификаты на приобретение бадминтонной пушки и спортивного инвентаря для спортсменов Молодежного центра и детской школы искусств — сертификат на приобретение музыкальных инструментов.

Благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов в своем выступлении отметил, что без духовно-нравственного воспитания трудно построить хорошее общество. А Русская Православная Церковь сегодня ставит своей задачей укрепление духовно-нравственных и гражданско-патриотических идеалов граждан России, что также является одной из приоритетных стратегических задач России. Он благословил педагогов на начало учебного года и призвал их усилить общие труды в рамках принятой программы «Саров благословенный».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.