Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Конференция "Православное лето" будет посвящена молодежной тематике

5 сентября 2018 года

Заместитель главы администрации г.Сарова по социальным вопросам Сергей Анипченко провел 5 сентября заседание Координационного совета по взаимодействию администрации города Сарова, СарФТИ НИЯУ МИФИ и Нижегородской епархии.

В заседании приняли участие представители СарФТИ, Свято-Успенского Саровского монастыря, благочиния и департаментов городской администрации — культуры, образования и по делам молодежи и спорта.

В повестку дня были включены вопросы о проведении в сентябре ежегодной конференции «Православное лето», подготовке к Международным Рождественским чтениям в Москве и участию Сарова в конкурсе «Александр Невский – слава, дух и имя России».

Конференция «Православное лето», посвященная в этом году  теме «Молодежь: Свобода и ответственность», пройдет 20 сентября в Духовно-научном центре Свято-Успенского мужского монастыря – Саровская пустынь. Своих представителей и в качестве докладчиков, и в качестве слушателей пришлют все основные департаменты – члены Координационного совета. Отличительной особенностью этой конференции станет участие в ней значительного числа старшеклассников и студентов. Будет проведен мониторинг отношения молодежи к понятиям «свобода» и «ответственность» до и после участия в конференции.

Члены Координационного совета обсудили план мероприятий в рамках подготовки к Рождественским чтениям. И было озвучено, что оргкомитет по конкурсу «Александр Невский – слава, дух и имя России» состоится 18 сентября в 14 часов.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.