Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начался 25-й учебный год в старейшей воскресной школе Сарова

18 сентября 2018 года

В теплый и солнечный воскресный день 16 сентября вот уже 25-й раз воскресная школа прихода храма Всех Святых начала свою работу. В этом году в ней более сорока детей.

В течении года ребят ждут не только интересные занятия по основам православной веры, но и увлекательные игры, поездки, походы, творческие конкурсы, лепка из глины, пение, обучение игре на гитаре, общая трапеза после службы, общение с духовником — директором воскресной школы протоиереем Александром Брюховцом, и многое другое.

Слово педагог с греческого языка дословно переводится, как «дето-водитель» — тот, кто ведет ребенка. Поэтому задача педагогов воскресной школы не только научить, но, главное, вести детей ко Христу. По традиции учебный год начался с совместной молитвы в храме Иоанна Предтечи, где дети, родители и педагоги вместе помолились и испросили Божьего благословения на предстоящие труды.

Затем состоялось построение отряда Национальной организации витязей — это православное молодежное движение, которое уже около 15 лет успешно действует на базе воскресной школы. Девиз Витязей «За Русь! За Веру!» отражает основные цели организации — воспитание молодежи в духе добровольного и сознательного служения Церкви и Отечеству. После линейки и чаепития Витязи организовали для младших ребят испытания на сплочение детского коллектива: восемь увлекательных игровых заданий, выполнить которые можно было только сообща, помогая друг-другу.

Судя по радостным глазам детей, их улыбкам и дружному смеху, праздник удался. Остается пожелать педагогам, родителям и детям крепости души и тела, творческого, радостного настроения и помощи Божией.

По вопросам поступления детей в воскресную школу можно обратиться по телефону: (910)395-34-33 (Альбина Николаевна) или (952)464-01-56 (Елена Валентиновна).

Текст Алексея Голубева, фото Даши Бутузовой

 
Соборная площадь Арзамаса
Соборная площадь ...
Никольский женский монастырь
Никольский женски...
Чудотворная икона "Избавление от бед страждущих"
Чудотворная икона...
Церковь во имя иконы "Живоносный источник"
Церковь во имя ик...
Главная святыня Арзамаса -
Главная святыня А...
У церкви Живоносного источника
У церкви Живоносн...
 
Воскресенский кафедральный собор
Воскресенский каф...
 
Интерьер Воскресенского собора
Интерьер Воскресе...
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Алексея Голубева, фото Даши Бутузовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.