Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

За благословением к батюшке Серафиму на Дальнюю пустынку

24 сентября 2018 года

23 сентября начался новый учебный год в воскресных учебно-воспитательных группах при саровском храме святого праведного Иова Многострадального.

После окончания Божественной литургии настоятель храма протоиерей Лев Юшков совершил молебен для воскресной школы, поздравил всех с началом занятий, окропил детей святой водой и вручил каждому ученику подарок. К началу учебного года открылась еще одна, новая группа из 10 детей 3-4 лет.

Около сорока детей вместе с родителями и педагогами на автобусе отправились на Дальнюю Пустынку. Для них провела экскурсию Екатерина Коржавина. Дети узнали, как на Дальней пустынке появился памятник прп. Серафиму, побывали в домике Батюшки, посмотрели, как скромно он жил, сфотографировались возле искусственного медведя, которого можно погладить без опаски. Ребятишки с интересом слушали историю про разбойников и прп. Серафима, сопереживая и жалея его. Затем спустились вниз, к роднику, а также осмотрели место пещерки, где Преподобный уединялся для молитвы. И, конечно же, и дети, и их родители с молитвой обратились к батюшке Серафиму, небесному покровителю нашего города.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Елены Верещагиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.