Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начались занятия на православных курсах

24 сентября 2018 года

23 сентября начались занятия на православных курсах для взрослых (приход храма во имя Всех Святых). Их посещают около полусотни человек.

Среди слушателей курсов в основном прихожане саровских храмов, но есть и те, кто делает первые шаги в приобщении к православной вере. Руководитель курсов и катехизатор Сергей Крюков всегда приглашает поучиться людей, которые приходят на беседы перед принятием Святого Крещения или крещения детей. На курсах можно глубже узнать основы православного вероучения и богослужения, понять смысл и значение церковных Таинств, изучать Священное Писание Ветхого и Нового Заветов;.

В этом году на первый курс пришли 13 человек. Они приступили к изучению Ветхого Завета под руководством Сергея Крюкова. Второй курс осваивает Священное Писание Нового Завета вместе с преподавателем Игорем Куцыком. Лилиана Буланова преподает третьекурсникам православный катехизис, а Альбина Яцкова ведет факультатив по православной психологии и семейной жизни.

Православные курсы существуют в Сарове уже четверть века, с самого открытия в городе первого возрожденного храма — во имя Всех Святых. На курсах преподают миряне, имеющие хорошее богословское образование и педагогическую практику. А слушатели — люди разного возраста, которые желают получить систематические знания о православной вере, истории Церкви и богослужении. Еще не поздно присоединиться к занятиям.

Православные курсы расположены по ул. Мира, 17 («Церковная лавка»). Занятия по воскресеньям в 18 часов. Обучение бесплатное.

Православные курсы для взрослых / 20180923-начало учебного года на катехизаторских курсах
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.