Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка волонтеров в Потьму

29 октября 2018 года

Волонтеры центра «Радость моя!» 27 октября посетили Потьминский психоневрологический интернат с детским отделением.

Сейчас в детском отделении интерната проживают 34 ребенка до 18 лет, а во взрослом — 118 человек и ожидается прибытие еще 20-ти.

Утро началось с загрузки машин крупами, пирогами, фруктами, игрушками, одеждой, краской для стен и прочими предметами, необходимыми интернату. Потьминцы уже ждали гостей, радостно встречали и помогали разгружать подарки.

Вначале волонтеры зашли в отделение милосердия к лежачим ребятишкам. Для них очень важно ласковое прикосновение, добрый взгляд. Они многого не понимают, но чувствуют, с каким настроением к ним пришли.

Виртуозное шоу мыльных пузырей подарил ребятам саровчанин Иван Жарков. Действо происходило в актовом зале интерната. Детишки были в восторге. Кульминацией шоу стало приглашение побывать внутри огромного мыльного пузыря. Желающих было много, и каждому это удалось.

После этого ребята показали гостям концерт: песни, танцы, и стихотворения. За каждым номером стоит огромный труд и терпение педагогов и их воспитанников. После общего фотографирования каждому ребенку вручили сухарики, освященные в чугунке батюшки Серафима.

Волонтеры благодарят всех неравнодушных саровчан, благодаря которым состоялась эта поездка. Тех, кто пожертвовали крупы, игрушки, гигиенические средства, краску, швабры, лопаты, денежные средства и, конечно, освященные сухарики. За фрукты благодарят ЧП Лидию Васильевну Майорову, за пироги — директора комбината школьного питания Галину Васильевну Иванову, за транспорт — ТК «Пассажир» и лично водителя — Евгения.

Текст, фото Ольги Подгорной — https://vk.com/album-49365818_257657294

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ольги Подгорной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.