Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

С чего начинается Родина

5 ноября 2018 года

4 ноября в воскресной школе прихода храма Всех Святых прошел праздник, посвященный Дню народного единства.

В нем приняли участие дети, их родители, педагоги и директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец. Ребята исполнили песни о России, которые разучили с преподавателем хорового пения Ириной Ивановной Лимоновой, в т. ч. государственный гимн, который все вместе спели в начале праздника.

Зам. директора Елена Валентиновна Игумнова подготовила презентацию о старинных городах России. Затем разговор перешел к народным художественным промыслам, которыми особенно славится Нижегородская область. Ребята вдохновились просмотром слайдов с разными видами росписи и сами расписали глиняные игрушки. Мастер-класс для них провели преподаватели ИЗО Галина Борисовна Котова и Галина Ивановна Нечпай.

Подкрепившись пирогами и бутербродами за чайным столом, дети перешли к командным играм на сплочение, которые для них организовали старшие ребята из отряда Национальной организации витязей (рук. — Алексей Владимирович Голубев). Они поняли, что единство было необходимо не только для ополченцев под предводительством Минина и Пожарского, но и для нас, их потомков и наследников.

Фото М. Курякиной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.