Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Среди самых заслуженных мам Нижегородской области

20 ноября 2018 года

Семья протоиерея Сергия Скузоваткина, где воспитываются четверо детей, представляла Саров на торжественном приеме ко Дню матери, который прошел 20 ноября в Нижегородском кремле.

В этот день в Нижнем Новгороде чествовали 26 многодетных матерей региона, которые были награждены почетными дипломами I, II и III степени (в зависимости от количества детей) и денежной премией. Награды участникам торжественного приема вручал и. о. заместителя губернатора региона Сергей Шевченко. Матушка Юлия Скузоваткина была удостоена диплома II степени за добросовестное отношение к воспитанию своих детей, за укрепление института семьи, и большой вклад в возрождение и развитие семейных традиций.

Издание Pravda-nn.ru приводит слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о том, что сейчас в Нижегородской области более 24 460 семей воспитывают трех и более детей, а еще в начале года таких семей было немногим более 23 000. Это значит, что все больше родителей, у которых уже есть два ребенка, решаются завести третьего. Губернатор считает приоритетным направлением «оказывать всестороннюю поддержку многодетным семьям в их нелегком и почетном труде. Это касается как различных пособий и развития образования, так и популяризации ответственного отношения к родительским обязанностям».

Справка.

Награда «Почетный диплом многодетной матери Нижегородской области» учреждена с 2008 года. Ежегодно каждый муниципальный район и городской округ Нижегородской области, а также каждый район г. Нижнего Новгорода представляют не более одной кандидатуры для награждения. Решение о награждении принимает губернатор Нижегородской области по представлению регионального министерства социальной политики. Средства на данные выплаты предусмотрены государственной программой «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года. Всего за период с 2008 года вручены 260 почетных дипломов многодетной матери Нижегородской области.

Приход / 20141104-о. Сергий в День народного единства
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.