Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Турнир по спортивному лазертагу среди школьников Сарова

27 ноября 2018 года

Духовно-научный центр Саровского монастыря проводит турнир по спортивному лазертагу среди школьников Сарова «Кубок Александра Невского». 25 ноября состоялся первый отборочный этап Кубка среди образовательных учреждений, расположенных в новом районе Сарова.

В первых отборочных соревнованиях турнира приняли участие семь команд по три человека в возрастной категории 8-11 лет и четыре команды в категории 12-14 лет. Соревнования проводились по круговой системе (каждая команда с каждой). В обеих категориях на городской финал прошли команды ВПК «Разведчик» (Центр внешкольной работы). В финальных соревнованиях 9 декабря им предстоит сразится за кубок и призы с командами старого района, которые пройдут в финал на своих отборочных соревнованиях 2 декабря.

Кубок проводится на базе Центра военно-патриотического воспитания Саровского монастыря (пр. Мира, 25). Помещение тактического зала за год буквально преобразилось. Сначала оно было наспех переделано из помещения архива ВНИИЭФ, с использованием старых стеллажей. А теперь это настоящий мини-полигон, с трибунами для зрителей и членов жюри, где в холодное время года можно, не прекращая тренировок, отрабатывать дисциплины Тактического троеборья и даже проводить соревнования.

Участие в турнире – бесплатное. От одной организации — одна команда в каждой категории. Награждение победителей по категориям будет раздельное. За первые места они получат небольшие полезные памятные призы, за первое и второе место — медали участникам и кубки — командам!

Все подробности — в POLOZHENIE-Турнир лазертаг_2.0.pdf.

Фото М. Курякиной и М. Ламзиной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото автора и М. Ламзиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.