Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Свет Рождественской звезды» в Дивеевском районе

4 декабря 2018 года

В Центральной детской библиотеке Дивеевского района 23 ноября состоялся отборочный тур епархиального фестиваля художественного творчества «Свет Рождественской звезды».

Организаторами фестиваля выступают епархиальный отдел культуры и благочиния Нижегородской епархии. Цель фестиваля: формирование духовно-нравственного облика подрастающего поколения через приобщение к традициям православной культуры.

В рамках фестиваля проводились конкурсы изобразительного творчества и декоративно-прикладного творчества в трех возрастных группах (5-8, 9-12 и 13-16 лет). Состав жюри: помощник благочинного Саровского округа по культуре в Дивеевском районе иерей Алексей Курносов, специалист по методике клубной работы отдела культуры Дивеевского района Ирина Фролова, директор централизованной библиотечной системы Галина Ятунина и ее заместитель по работе с детьми Галина Сенягина. На конкурсы было представлено 53 детские и семейные работы, всего в них приняло участие свыше ста детей.

Победители в конкурсе изобразительного творчества: Иван Блохин, Мария Маткина и Марина Павленко. На втором месте — Кирилл Прохоров, Михаил Мочкаев и Елизавета Бажан. Третье место в конкурсе рисунков присудили семье Вишняковых, Софии Реинтовой и Марии Вишняковой.

В конкурсе декоративно-прикладного творчества победители в номинациях «Рождественская звезда», «Ясельки младенца Христа» и «Ангел Рождества»: Дмитрий Кулешов, Михаил Канкасов, Александр Саулин, Арсений Козловский, Игорь Томашов, Вера Теслинова, Мария Васюкович, Дивеевы Арина и Дарина. На втором месте — Иван Лаута, Андрей Трохимчук и Прохор Поздов, а на третьем — Федор Пироженко, Антоний Трохимчук и Сергей Сидоров.

Работы победителей отправлены на епархиальный тур, который состоится с 26 ноября по 25 декабря. Награждения всех участников и победителей фестиваля пройдут в Центральной библиотеке с. Дивеево на январской библионочи. Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте Нижегородской митрополии до 26 декабря 2018 года.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Г. Сенягиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.