Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры помолились об упокоении монахини Анастасии

6 декабря 2018 года

2 декабря исполнился год, как с нами нет монахини Анастасии (Романовой), основавшей в Сарове приходской Центр милосердия. В этот день ее помянули в узком кругу друзей и родных. А 5 декабря, когда отмечается Международный день волонтера, около двадцати волонтеров центра «Радость моя!» собрались после всенощного богослужения в храме Всех Святых на панихиду по м. Анастасии.

Молебное пение совершил протоиерей Александр Брюховец. В своем пастырском слове священник отметил, что когда человек отошел в мир иной, о нем свидетельствуют его дела. Те дела, которые остаются в памяти людей, которые сотворены по любви, ради Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому когда мы поминаем усопших, в памяти всплывает то, чем усопший оставил свой след на этой земле и в наших сердцах.

Отец Александр: «Наша молитва сегодня это и дань памяти монахини Анастасии, и просьба о том, чтобы Господь простил ей все грехи, вольные и невольные, и нас помиловал, чтобы и мы привнесли в небесную сокровищницу добрые дела, которые откроют нам вход в Царство Небесное…»

Монахиня Анастасия (в миру Ирина Владимировна Романова) заложила в нашем городе основы социального служения Церкви: поездки прихожан в детские дома, адресную помощь нуждающимся, гуманитарный склад, православное волонтерство — все то, что выросло в отдельные направления работы.

Большое видится на расстоянии. И теперь, когда м. Анастасии нет с нами, многие поняли, как нам ее не хватает. Ее жизнелюбия, позитива, детского доверия Богу и невероятной активности. Она была ярким лидером, вокруг нее собирались люди. Для м. Анастасии кому-то помогать, угощать, дарить подарки было такой же насущной потребностью, как дыхание, пища и сон. Она жила радостью добрых дел, и эта радость продлевала ей жизнь, давала силы бороться со смертельным недугом. Царство Небесное, вечный покой…

Совместная молитва о м. Анастасии поможет православным волонтерам духовно мобилизоваться и достойно провести 7-10 декабря сбор средств в торговых центрах Сарова в рамках благотворительной акции «Подарим детям Рождество».

Вспоминаем м. Анастасию, листая фотоальбомы Анны Виноградовой:

https://vk.com/pravsarov?z=album-49365818_249715755

https://vk.com/album-49365818_258658852

https://vk.com/album-49365818_258658388

Волонтерское движение / 2018 год / 20180511-Гуманитарная помощь Луганску
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.