Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Победила дружба

10 декабря 2018 года

В Центре военно-патриотического воспитания Саровского монастыря 9 декабря состоялся финал Кубка Александра Невского по спортивному лазертагу среди школьников Сарова.

Перед этим, 25 ноября и 2 декабря, прошли два отборочных этапа Кубка среди образовательных учреждений, расположенных в новом и старом районах Сарова. Отборочные соревнования проводились по круговой системе (каждая команда с каждой). В них приняли участие более двадцати команд (по три человека в команде) в возрастных категориях 8-11 лет и 12-14 лет.

В финальных соревнованиях в тяжелейшей борьбе первое место в категории 8-11 лет заняла команда ВПК «Разведчик» из нового района. Команда «Молодежный центр» из старого района — на втором месте. А в категории 12-14 лет лучшей оказалась команда СОШ № 5 «Оптимисты» из старого района, а на втором месте — ВПК «Разведчик» из нового района. Итак, между районами города Сарова зафиксирована боевая ничья!

Лучшим тактиком турнира был признан Василий Морозов из команды «Оптимисты». Президент Федерации страйкбола Нижегородской области Евгений Красногорский наградил этого спортсмена отдельным кубком и часами.

Все победители турнира были отмечены медалями, командными кубками и памятными призами — рюкзаками. Все призеры также были награждены медалями и командными кубками, а кроме этого — книгами.

Подобные соревнования в нашем городе были организованы впервые, а 23 декабря в спортзале Дивеевской монастырской православной общеобразовательной школы (с. Дивеево, ул. Школьная, 8 а) впервые пройдет командный турнир по Тактическому троеборью для детей до 13 лет.

Видеосюжет о Кубке Александра Невского на ТРК "Канал-16"

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 201403-Дивеевские казаки-миссия в Крыму
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст И. Ламзина, фото М. Ламзиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.