Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Катехизация как основа приходской жизни

13 января 2019 года

12 января старший клирик прихода во имя великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Владимир Кузнецов провел второе занятие по катехизации для тех, кто только делает свои первые шаги на пути к Богу.

Встреча состоялась в приходском доме храма в Больничном городке. После краткой молитвы и знакомства, священнослужитель вручил собравшимся маленькие иконы праздника Рождества Христова, освященные в Иерусалиме, и календари с изображением храма Святых Царственных Страстотерпцев. Начался разговор с общих понятий о празднике и традициях Рождества Христова, Святок и Крещения Господня. Далее священник ответил на вопросы собравшихся. Встреча получилась информативно насыщенной, а общение — очень теплым за чашкой ароматного чая.

Подарком для прихожан стала премьера документального фильма Андрея Дороткевича о жизни прихода храма во имя вмч. Пантелеимона. Также все вместе пересмотрели ролик об отце Владимире «Учитель или наставник». Участники беседы поблагодарили батюшку за духовное укрепление и выразили надежду на скорую встречу.

Приходские храмы / Храм св. вмч. Пантелеимона / 20190112-Катехизация как основа приходской жизни
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото прихожан храма вмч. Пантелеимона

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.