Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Навечерие Крещения Господня в Царском храме

18 января 2019 года

18 января в храме Святых Царственных Страстотерпцев благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов совершил праздничные богослужения: Царские часы, Божественную литургию святителя Василия Великого, вечерню и Чин Великого Водоосвящения.

Отец Александр: «В праздник Крещения Господня или Богоявления мы через освященную воду призываем в свои сердца благодать Святого Духа. Господь освящает водное естество, которое для нас является жизненной силой. Без воды не может человек прожить. А без воды, благословленной Святым Духом, нет духовной жизни. Крещенская вода дается нам, как говорится в молитвах, для исцеления души и тела. Мы принимаем ее внутрь, мажем свое тело, особенно в болезни, окропляем ею свои жилища, чтобы прогнать злых духов. Употребляйте эту воду с благоговением как великую святыню, по-гречески «агиасму».

Отец благочинный поздравил собравшихся с Крещенским сочельником и напомнил, что это — день строгого поста. Затем прихожане набрали святую крещенскую воду и понесли в свои дома.

Уточняем расписание праздничных богослужений. Ночные богослужения пройдут в двух храмах: во имя Всех Святых и прп. Серафима Саровского. Они начнутся в 22 часа. В остальных храмах (во имя Илии Пророка, вмч. Пантелеимона, св. Иова Многострадального, Святых Царственных Страстотерпцев) состоится вечернее богослужение 18 января в 17 часов и утром, 19 января, — Божественная литургия и Великое Водоосвящение.

Источник св. князя Владимира освятят 19 января в 12 часов.

Фотоальбом М. Курякиной

События и праздники / 2019 год / 20190118-Навечерие Крещения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.