Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Не хватает парламентских выражений»

30 января 2019 года

Депутат Государственной Думы Денис Москвин, в чей округ входит Саров, провел встречу с горожанами 30 января в актовом зале здания городской администрации.

Встреча носила открытый характер, вход был доступен всем желающим. Зал был переполнен.

В своем докладе Денис Москвин подробно остановился на вопросе обеспечения земельными участками многодетных семей города Саров. По словам депутата Государственной Думы, он лично этот вопрос подробно обсуждал с главой администрации города, при этом отметил, что Алексей Голубев считает эту проблему приоритетной и обязуется полностью решить до конца 2019 года. Также Денис Павлович пообещал, что проконтролирует, чтобы все участки были, в соответствии с законодательством, наделены необходимой инфраструктурой.

Член инициативной группы многодетных родителей города Сарова Марина Кулешова задала Денису Павловичу вопрос о сложившейся ситуации, когда экстренно отменили решение об обеспечении школьников из многодетных семей бесплатными горячими обедами в условиях, когда вся необходимая сумма была внесена в бюджет 2019 года. Марина Николаевна проинформировала депутата о сложившей ситуации, когда с начала 2019 года в условиях роста инфляции, увеличения тарифов ЖКХ и пр. под ударом оказались самые уязвимые горожане – дети. Это стало особенно болезненным, поскольку об отмене бесплатного питания, которое предоставляется в нашем городе многодетным семьям с начала 90-х годов, семьи не были предупреждены заранее. Внеплановые расходы семей существенно увеличились, поскольку во многих из них 3, 4 и более школьников. От лица многодетных родителей Марина Николаевна попросила депутата Государственной Думы помочь в решении этой проблемы.

Денис Павлович сказал, что коллеги из Сарова ему сообщили об этой проблеме, и он очень удивлен сложившейся ситуацией. По словам Д. Москвина, у него «не хватает парламентских выражений» для того, чтобы выразить свое негодование – ведь сумма, необходимая для того, чтобы обеспечить бесплатным горячим питанием школьников из многодетных семей города Саров очень мала в сравнении с многомиллиардным бюджетом города. Денис Павлович сообщил, что уже дал соответствующее указание коллегам разобраться и дать ответ в недельный срок, что ситуацию он будет контролировать лично и в случае необходимости примет со своей стороны соответствующие меры. По словам Д. Москвина, он уверен, что бесплатное горячее питание для школьников из многодетных семей города Саров будет восстановлено.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст В. Горбушкиной, фото П. Горохова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.