Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В селе Глухово открылась воскресная группа для взрослых

18 февраля 2019 года

В феврале при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Глухово Дивеевского района начала работать воскресная группа для взрослых.

Благодаря соглашению, заключенному между приходом и отделом культуры Дивеевского района, было выделено помещение в здании сельского Дома культуры, где по воскресным дням все желающие могут собираться на встречу со священником.

Уже состоялись две встречи, на которых присутствовали порядка 25 человек. Настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Астафьев начал обучение сельчан со знакомства со Священным Писанием Ветхого Завета. Священник разработал программу и надеется, что сформируется костяк из постоянных слушателей. В дальнейшем члены воскресной группы будут совместно просматривать и обсуждать фильмы религиозного содержания, участвовать в культурных мероприятиях ДК, посвященных православным праздникам.

Встречи со священником очень важны для сельчан, поскольку здесь люди могут получить ответы на интересующие вопросы; приобрести необходимые знания, чтобы начать свой путь к Богу; укрепиться в вере; углубленно изучить Священное Писание.

 
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.