Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Ватрушки и пельмешки

24 февраля 2019 года

На Лыжной базе 24 февраля перезнакомились и отлично провели время участники объединения многодетных семей Сарова и их друзья.

До этого некоторые родители общались только в интернете, а в этот день подружились и взрослые, и ребятишки. Совместное приготовление пельменей на костре, катание «паровозиком» на ватрушках, семейные веселые старты и просто неформальное общение показали, что многодетные семьи нуждаются друг в друге.

Представитель инициативной группы многодетных семей Сарова матушка Ирина Гусихина:

— Первая встреча родителей состоялась в администрации города в связи с неожиданной отменой бесплатных обедов для школьников из многодетных семей. Это событие послужило поводом к тому, чтобы мы все вместе собрались. Я всегда мечтала об объединении многодетных. Ведь это здорово, когда есть группа единомышленников, которым хочется общаться, делиться своими радостями и проблемами, помогать друг другу советами и делами. Я очень благодарна руководителю волонтерского центра Ане Виноградовой. Лет пять тому назад я ее спросила, почему волонтеры помогают только инвалидам и нуждающимся людям, а как же многодетные? На что она замечательно ответила: «А в чем проблема? Собирайтесь и помогайте друг другу». И хотя со временем волонтеры стали помогать многодетным и вещами, и продуктами, эти слова запали мне в душу. Правда, долгое время не было ни сил, ни вдохновения заняться этим, но ситуация с обедами послужила толчком к тому, чтобы мы объединились.

В Молодежном центре на ул. Куйбышева нам предложили предоставлять отличное помещение для встреч, совместных чаепитий и мастер-классов. Мы надеемся с ними сотрудничать.

У нас есть большой потенциал, хочется организовать эту работу на хорошем уровне: помогать друг другу, устраивать совместные экскурсии и поездки, познавательные для деток. Например, ближайшую поездку провести в дни майских праздников, рассмотреть недорогой вариант проживания и питания, а уже своими силами организовать досуг. Так что присоединяйтесь!

Фото М. Курякиной

Фото в группе «ЗАТО МНОГОДЕТНЫЕ»

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.