Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Отчетный концерт студии «Дар»

1 марта 2019 года

28 февраля в Зале искусств библиотеки им. В. Маяковского состоялся ежегодный концерт музыкальной студии «Дар», действующей при Саровском монастыре.

Студия «Дар» была создана три года назад по благословению наместника Свято-Успенского монастыря — Саровской пустыни игумена Никона. Занятия в специально оборудованном, уютном помещении проводит педагог по классу фортепиано, регент церковного хора и музыкант-исполнитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов Лилия Золотовская. В настоящее время у нее семеро учеников. Занятия проводятся по программе музыкальной школы и рассчитаны на 6-8 лет. Дети изучают специальность (фортепиано), сольфеджио, ансамбль и аккомпанемент, а вместо обычного хора осваивают церковное пение. Для родителей занятия бесплатны, все расходы взял на себя монастырь.

Музыкально-литературный вечер «Музыкальными тропинками детства» помогли провести замечательные ведущие — сотрудники Зала искусств Маяковки Ольга Грахова и Людмила Гунина. Во время выступления воспитанники продемонстрировали свои достижения за минувший год, обширную концертную программу. Среди них есть как начинающие ученики, так и занимающиеся у Лилии Валерьевны по пять-шесть лет, лауреаты областных и международных конкурсов. Старшие девочки играли сложные произведения, по своему уровню соответствующие не школе, а музыкальному училищу. Они долго не расходились, ведь когда еще можно поиграть на настоящем рояле!

Фото М. Курякиной

Видеоальбом

Культура / 2019 год / 20190228-Концерт студии "Дар"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.