Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первые соревнования по тактическому троеборью в Нижегородской области

10 марта 2019 года

8 марта в Арзамасе прошли первые межрегиональные соревнования по тактическому троеборью среди детей до 13 лет. Команда ВСК «Казачий острог» (г. Саров) заняла первое место в турнире.

Не все заявившиеся команды смогли приехать, но, несмотря на это, рекорд Нижегородской области все равно побит — участие в соревнованиях приняли 11 команд (на три команды больше чем в прошлый раз в Дивеево). Организатором соревнований выступили мотоциклисты из всероссийской организации «Ночные волки».

Военно-спортивный клуб «Казачий острог» выставил второй состав (младшую команду), ее возглавил уже опытный, хоть и совсем молодой командир Роман Кожевников (10 лет). В команду вошли бойцы Николай Бычков, Евгений Никитин, Варвара Ламзина и двое запасных бойцов — Герман Харитонов и Егор Павлов. В упражнении «Бункер» команда заняла 2 место, в упражнении «Трудная мишень» — 3 место и в упражнении «Встречный бой» — 1 место. По итогам всех трех дисциплин тактического троеборья команда уверенно, с большим отрывом в шесть баллов, заняла 1 место в турнире. Сказались усиленные тренировки и еженедельные дополнительные часы занятий. Теперь в общероссийском рейтинге команд, в категории до 13 лет, за 2019 год мы уверенно занимаем первое место. Возможно, это ненадолго, т. к. уровень команд заметно растет, но оно и к лучшему. Хочется играть в тактические «шахматы» с сильным противником, тем самым обеспечивая воспитанникам рост тактических навыков, наработок и схем.

Второе место в соревнованиях занял КСЦ «Казачий разъезд» (г. Бор), а третье — команда «Будущие Кадеты» (с. Доскино).

Нельзя не отметить команду из республики Марий Эл, которая впервые принимала участие в подобном турнире, но смогла занять 4 место, не дотянув всего одного балла до того, чтобы войти в призовую тройку. Это очень радует, надеемся в Марий Эл этот вид спорта получит поддержку военно-патриотических и лазертаг клубов, а также казаков — как настоящий воинский вид спорта, развивающий тактический навык и умение работать в команде. От лица Федерации страйкбола команде из Марий Эл вручили благодарственное письмо и памятный приз как первой команде по тактическому троеборью в своем регионе.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 20140719- Велопробег Царская дорога - 2014
 
 
Царская семья на Дальней пустынке. Саров 1903.
Царская семья на ...
Сень над камнем, где молился прп. Серафим. Саров, 1903.
Сень над камнем, ...
Государь Николай II идет на Дальнюю пустынку. Саров, 1903.
Государь Николай ...
Саров. 1903.
Саров. 1903.
Местные жители в народных костюмах встречают Царя. Саров 1903.
Местные жители в ...
Царский скит, 1911.
Царский скит, 191...
 
 
 
 
 
Крестильня - все, что осталось от Царского скита.
Крестильня - все,...
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото предоставлены ВСК «Казачий острог»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.