Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Победители Сретенских чтений

25 марта 2019 года

Четверо воспитанников воскресной школы при храме Иова Многострадального стали победителями епархиальных Сретенских чтений.

В Нижнем Новгороде на базе Гнилицкой православной гимназии им. свт. Николая Чудотворца 2 марта проходили традиционные Сретенские епархиальные детские чтения. Вот уже второй год воспитанники воскресной школы при храме Иова Многострадального принимают участие и занимают призовые места.

Юля Баландина и Коля Степушкин защищали свои работы в дошкольной группе и заняли 2 место. Детские исследовательские работы учат нас быть добрее, проявлять терпение, преодолевать жизненные трудности. Коля рассказал о такой добродетели, как милосердие, и как он об этом узнал на примере притчи о милосердном самарянине. А Юля подготовила доклад о жизни и подвиге Иова Многострадального, а также важности терпения и умения во всем полагаться на Бога.

В младшей группе (дети от 8 до 12 лет) свои работы представили Рыжачкина Лиза и Мальцева Ксения. Работа Лизы была на тему «Источник духовной силы» и посвящалась семейной святыне, иконе Спасителя, которая передается из поколения в поколение. Очень важно помнить свои корни, потому что без прошлого нет настоящего и будущего. Ее исследование было отмечено дипломом 3 степени. Ксения рассказала о значении просфоры в процессе богослужения. Ксюша сама пробовала выпекать просфоры и поняла, что это сложный процесс, требующий много терпения. Она поделилась с участниками, что просфору надо выпекать не торопясь, с чистым и добрым сердцем.

Юные участники Сретенских чтений были награждены дипломами и памятными подарками. Подарки их также ждали в воскресной школе при храме Иова Многострадального, где дети занимаются уже не первый год. Педагоги воскресной школы благодарят родителей за достойную подготовку детей к Сретенским епархиальным чтениям.

Православное образование / 2019 год / 20190325-Победители сретенских чтений
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Теккст, фото представлены воскресной школой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.