Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в храме Всех Святых

1 апреля 2019 года

31 марта в храме Всех Святых встретили ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Священники нашего города соборно совершили молебен перед святыней, его возглавил благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов. Во время чтения заключительной молитвы св. блж. Матроне весь храм опустился на колени перед любимой и почитаемой многими святой.

В притворе храма можно подать поминальные записки на молебен и приобрести цветы, которые по обычаю приносят святой Матроне. Там же большой выбор икон святой, их верующие освящают, приложив к ковчегу с частицей ее мощей. Все продумано для удобства горожан, которые придут поклониться св. блж. Матроне Московской.

Святыня из Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода две недели находилась в Елисаветинском приходском храме села Дивеево, а теперь — две недели будет в Сарове. В храме Всех Святых — по 7 апреля и в храме Святых Царственных Страстотерпцев — с 7 по 14 апреля. Ежедневно перед ней будут совершать молебны в 12.00 и 19.00 (после окончания вечерней службы). Исключение: вечерний молебен в среду, 3 апреля, перенесен на 18.00.

Приглашаются добровольцы для дежурства у ковчега с частицей мощей. Можно выбрать любое удобное для вас время в течение двух недель. Запись по тел. 8(950)-602-30-02.

Фото М. Курякиной

События и праздники / Пасха 2011 Природа радуется с нами
На Дальней пустынке
На Дальней пустын...
 
 
 
 
 
 
 
Природа у храма Иоанна Предтечи
Природа у храма И...
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.