Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Димитрий Донской и Евфросиния Московская»

8 апреля 2019 года

Закончился первый этап епархиального конкурса детского изобразительного творчества «Димитрий Донской и Евфросиния Московская. Пример духовного подвига и святости». Он проводился на уровне Саровского благочиния на площадке Центральной детской библиотеки Дивеевского района с 18 февраля по 7 апреля 2019 года.

Согласно тематике конкурса, детские иллюстрации были посвящены житию и духовному подвигу святых благоверных князей Димитрия Донского и Евфросинии (Евдокии) Московской, поскольку в 2019 году исполняется 630 лет со дня кончины св. князя Димитрия. Работы участников конкурса могут в дальнейшем послужить иллюстративным материалом для книг православного или патриотического содержания.

Победителями в разных возрастных номинациях стали: сестры Вера, Любовь и Мария Остроумовы (Б-Череватовская сельская библиотека), Илья Калашников (Дивеевская СОШ), Александра Савинкина и Кристина Козютенко (Сатисская сельская библиотека), Серафима Полукарова (Дивеевская монастырская школа художественных ремесел).

Оргкомитет под руководством помощника благочинного по культуре в Дивеевском районе иерея Алексия Курносова отобрал лучшие рисунки и отправил их на областной этап конкурса.

Благочиние / 2019 / 20190408-Конкурс о Димитрие Донском
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото представлены о. Алексием Курносовым

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.