Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На турнире по боксу

23 апреля 2019 года

Протоиерей Сергий Скузоваткин принял участие в открытии Пятого турнира по боксу на кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ, который прошел 20 апреля в Доме молодежи.

Турнир был организован как спортивный праздник, с живой музыкой. В этот день сильнейшие боксеры Сарова бились на ринге с членами сборной Нижегородской области. Всего в мероприятии участвовали 28 спортсменов, которые провели 14 поединков.

В своем приветственном слове отец Сергий отметил, что в спорте, как и в духовной жизни, главное — преодоление себя: «Бокс, в первую очередь, подразумевает преодоление своих слабостей, гордыни и самолюбия...» С напутствием к спортсменам также обратились глава Сарова Александр Тихонов, зам. председателя городской думы Сергей Жижин, и.о. командира саровской дивизии полковник Рашид Теммоев.

Победителю турнира, саровчанину Илье Рощину тринадцать лет, он занимается этим видом спорта полтора года, но уже является чемпионом Сарова по боксу 2018 года. В командном зачете победила сборная Сарова со счетом 9:4. Максим Авдонин из Нижнего Новгорода получил приз «За волю к победе», а саровчанин Дмитрий Григорьев – «За лучшую технику». Призы от имени депутата Госдумы Дениса Москвина спортсменам вручил Сергей Жижин.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.