Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первая Пасха в Царском храме

28 апреля 2019 года

В саровском храме во имя святых Царственных страстотерпцев в ночь на 28 апреля впервые прошли пасхальные богослужения.

Старший священник Царского храма протоиерей Сергий Скузоваткин возглавил Пасхальную полунощницу, крестный ход, утреню и Божественную литургию. Пасхальные богослужения показали, насколько востребован новый храм в этом микрорайоне. Не все желающие смогли вместиться в него и стояли у входа. Народу пришло так много, что когда крестный ход обошел вокруг храма, из него еще продолжали выходить люди.

Отец Сергий служил радостно, с огоньком, менял облачения разных цветов, подавал возгласы «Христос воскресе!» на нескольких языках. В эту ночь 75 прихожан причастились Святых Таин.

В конце богослужений священник зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и правящего архиерея, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Отец Сергий освятил артос, а при отпусте крестом окропил освященной водой всех прихожан и пасхальные угощения, которые они принесли с собой.

По традиции, на Пасху каждый может попробовать себя в качестве звонаря. Отец Сергий пригласил всех желающих на звонницу Царского храма 28 апреля в 12 часов.

Фото М. Курякиной

События и праздники / 2019 год / 20190428-Первая Пасха в Царском храме
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.