Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детская пасхальная вечерня в Царском храме

29 апреля 2019 года

В день Пасхи Христовой, 28 апреля, по традиции состоялась великая пасхальная вечерня для учеников Саровской православной гимназии, воскресных школ и маленьких прихожан города. Впервые это богослужение прошло в новом храме во имя святых Царственных страстотерпцев.

Богослужение совершил духовник православной гимназии протоиерей Владимир Кузнецов. Ребята разучили песнопения и сами пропели всю службу. Пел полный храм под управлением учителя музыки Лилии Васильевны Бондаренко и старшего регента Юлии Васильевны Скузоваткиной. Несколько мальчиков алтарничали, а двое четвероклассников православной гимназии, Кирилл Макарцев и Роман Косолапов, обзванивали богослужение. Мастерству звонаря их обучает педагог дополнительного образования Саровской православной гимназии Глеб Витальевич Комаревский.

Богослужение в день Светлого Христова Воскресения прошло в атмосфере ликования. «Эти детские голоса возвещают радость о воскресшем Господе, — сказал отец Владимир. — Господь должен коснуться сердца каждого человека. Своей победой над смертью Он даровал нам великую радость жизни вечной. Мы к ней готовимся во все дни нашей земной жизни. Во время Великого поста каждый из нас в меру своих сил потрудился и постарался сделать что-то хорошее, чтобы тем самым угодить Богу. И это стремление у нас не должно исчезнуть после окончания Великого поста, но иметь дальнейшее движение. Только тот, кто не останавливается и идет вперед, к Богу, достигает цели нашего земного существования — вечной жизни, которую Господь обещал всем верующим в Него. И наша вера должна подкрепляться конкретными делами милосердия и сострадания, которые помогут нам обрести христианскую любовь. Господь дал нам заповедь любить друг друга так же, как Он возлюбил нас...»

Духовник гимназии поздравил детей, их родителей и педагогов с Пасхой Христовой и пожелал, чтобы никакие трудности не могли омрачить радость этого главного православного праздника.

фото М. Курякиной

Видео

События и праздники / 2014 год все события

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.