Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Соборная пасхальная вечерня в Царском храме

29 апреля 2019 года

В храме во имя святых Царственных страстотерпцев 29 апреля клирики Саровского благочиния соборно совершили великую пасхальную вечерню.

Богослужение возглавил благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов. Ему сослужили шестеро священников, в том числе настоятели сельских храмов Дивеевского района — иереи Вячеслав Астафьев из Глухова и Максим Поздов из Большого Череватова. За богослужением молились глава Сарова Александр Тихонов, другие руководители городских структур и РФЯЦ-ВНИИЭФ, а также благотворители Царского храма. В конце богослужения отец благочинный поздравил с юбилеем старшего регента Юлию Скузоваткину и вручил ей цветы.

«Праздник Святой Пасхи — это самое важное событие в жизни каждого христианина, — отметил отец Александр в своем пастырском слове. — Потому что, по словам св. апостола Павла, если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна» (Кор 1, 15:17). Воскресение Христово для нас это — жизнеутверждающая истина, без которой мы не можем существовать. Ожидая этот праздник, мы по зову Матери-Церкви держим пост, совершаем коленопреклоненные молитвы и приносим свое покаяние Богу и друг другу. Эти труды придают празднику Воскресения Христова особенную радость. Но, как говорится в «Огласительном слове свт. Иоанна Златоуста», которое звучит на пасхальной заутрене, этот праздник абсолютно для всех людей: первых и последних, богатых и бедных, постившихся и непостившихся. Христово Воскресение покрывает все наши немощи, и нас переполняет радость любви Божией, которой мы должны делиться со всеми окружающими людьми. Старайтесь сохранить эту радость в своей жизни как можно дольше...»

События и праздники / Воскресная школа прихода Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.