Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Домашние поздравления с Пасхой

6 мая 2019 года

В Сарове продолжается акция «Пасхальные дни милосердия». 29 и 30 апреля, 6,7 и 8 мая бригады волонтеров центра «Радость моя!» поздравляют с Пасхой своих подопечных — детей с инвалидностью.

37 саровских семей, в которых воспитываются особенные детки, пригласили волонтеров к себе домой, а 75 семей записались на большой пасхальный праздник, который состоялся 5 мая. Но на праздник смогли прийти не все, им волонтеры привезут подарки домой, но уже без игровой программы.

Для участия в домашних поздравлениях волонтеры наряжаются в народные костюмы или футболки с православной символикой. В этом году они проводят с детьми мастер-классы по росписи деревянных заготовок пасхальных яиц. Пока подсыхают краски, гости играют с ребятами в пасхальные игры, а затем дарят куличи, игрушки и развивающие наборы для творчества: самым маленьким — кукольный театр, ребятам постарше — наборы для росписи деревянных заготовок акриловыми красками, а для самых старших деток — комплекты для скрапбукинга, так называется модное рукоделие по изготовлению и художественному оформлению фотоальбомов. Маленькие подарки (фоторамки, игрушки, заготовки для росписи) дарят и другим детям в этих семьях, чтобы в радостные пасхальные дни никто не чувствовал себя обделенным вниманием.

Волонтерское движение / 2019 год / 20190508-Домашние поздравления с Пасхой
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.