Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Турнир "Диверсант"

13 мая 2019 года

11-12 мая в Дивеевском районе на полигоне Культурно-спортивного центра «Казачий острог» впервые прошел командный военно-тактический турнир по лазертагу «Диверсант» для участников от 12 лет.

Организатор соревнований — Центр военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре, поэтому их команда в итоговом зачете участие не принимала. В турнире соревновались команды из Нижегородской и Московской областей, а также из Республики Марий Эл.

Места распределились следующим образом: 1 место – ССК «Рубин» (Дивеево), 2 место – ВСК «Клинок» (Марий Эл) с прикомандированным отделением «Marine corp» из Нижнего Новгорода, 3 место – КСЦ «Казачий разъезд» (г. Бор).

По мнению организатора соревнований Ильи Ламзина, турнир «Диверсант» зарекомендовал себя перспективным, он найдет своих поклонников, а выявленные шероховатости в дальнейшем будут устранены. Особенно Илье Алексеевичу понравилась ночная фаза соревнований, когда ежесекундно ожидаешь выстрела из темноты. Это вырабатывает правильные тактические рефлексы: не передвигаться по открытой местности, двигаться по ложбинкам и складкам местности, более серьезно подбирать камуфляж.

Фотосъемку турнира «Диверсант» вела фотограф из Франции Од Основич, которая изучает военно-патриотическое воспитание детей в разных странах мира. Илья Ламзин: «Надеюсь, фото будут красочными. Пусть знают на Западе, что у нас даже дети тактически подкованы и готовы к защите Отечества».

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2019 / 20190308-Тактические соревнования в Арзамасе
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.