Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Выиграли Президентский грант на вторую серию мультфильма

1 июня 2019 года

Саровская православная гимназия выиграла президентский грант на вторую серию мультфильма о настоятелях Саровской пустыни. Новая серия будет посвящена (строителю Ефрему ), шестому настоятелю монастыря.

Напомним, что (первая серия мультфильма), созданного гимназистами на средства Президентского гранта, рассказывала о Первоначальнике Саровской пустыни Иоанне. Но на этом ребята не остановились, тем более что у них остались неиспользованные рисунки.

Рассказывает учитель ИЗО Олеся Валерьевна Финюшина:

Во второй серии мультфильма мы увидим крестьян в тульском национальном костюме, так будут выглядеть родители Ефрема, ведь он родом из города Тулы. Также в мультфильме будет петушок в стиле филимоновской росписи, которая зародилась в деревне Филимоново Тульской области, а еще — тульский пряник, самовар и знаменитое на весь мир оружие работы тульских оружейников. Этот мультипликационный проект интересен тем, что мы можем погрузиться не только в историю нашего города, но в историю России в целом.

Конечно, ребята рисуют и новых животных, птиц и насекомых. Они нужны в качестве перебивки в мультфильме. Перебивка это — характерная отвлеченная деталь сцены, которую можно снять отдельным кадром или как начальную фазу следующего кадра, причем, всегда крупным планом (например, прыгающий кузнечик). А вот и несколько картинок к будущему мультфильму.

Православная гимназия / 06.06.2010_Первое паломничество. Дивеево.
 
Эту березу не осилила техника
Эту березу не оси...
 
У монастырских могилок
У монастырских мо...
В храме
В храме
На крылечке старинной монастырской гостиницы
На крылечке стари...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.