Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане стали победителями первого всероссийского турнира по «Тактическому троеборью» «Крымская весна»

5 июня 2019 года

1 июня в республике Крым прошел первый всероссийский турнир по «Тактическому троеборью» в категории «дети» (возраст участников до 13 лет). Турнир был посвящен пятилетней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и получил знаковое название: «Крымская Весна».

Участие в соревнованиях приняли 17 команд из республики Крым и других регионов России. Организаторы с честью справились со столь сложной задачей, хотя все площадки им пришлось создавать с нуля. Помогли представители местной администрации и органов власти. Также включились в подготовку структуры ДОСААФ и Юнармии, которые в день соревнований выставили свои команды.

Наш регион представляла команда Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре ВСК «Казачий Острог». Ребята усиленно готовились к этому турниру. Саровчане прибыли на полуостров за три дня до соревнований, чтобы адаптироваться к погодным условиям и климату в Крыму. Разбили палатки на берегу моря. Тренеры занимались сплочением коллектива: подготовкой к этапу турнира «Бункер», купались, ходили в горы, играли в футбол и волейбол.

Зрители соревнований — крымчане очень тепло встретили и нас как команду «с материка», как они говорили. Они благодарили и нас и организаторов за проведение такого турнира в Крыму. Довелось услышать много нелицеприятного в адрес предыдущей власти, высасывавшей из региона все ресурсы вплоть до референдума 2014 года и развалившей все, что можно было, от детских спортивных клубов до инфраструктуры полуострова. Сейчас же – картина совсем иная. Строятся новые дороги, причем, просто сумасшедшими темпами. Крым меняется на глазах и, хотя еще работы и непочатый край, со временем этот регион станет как минимум не уступать в развитии соседнему Краснодарскому краю, а, возможно, и обгонит его.

Но вернемся к соревнованиям. Призовые места в итоговом протоколе турнира распределились так:

1 место – ВСК «Казачий Острог» г. Саров Нижегородская области;

2 место – «Волот» с. Дивное Ставропольский край;

3 место – ВСК «Клинок» респ. Марий Эл.

Крымские команды сражались отчаянно, но в этот раз не смогли взойти на пьедестал. Лишь крымская команда «Наследники традиций» смогла завоевать от партнеров турнира особый приз «за лучшую оборону», ее бойцы меньше всего «погибали» на этапе соревнований «Встречный бой».

Все призеры были награждены командными кубками и дипломами, а также личными медалями и грамотами. Также от партнеров турнира, компании ЛСД «Электроникс» (г. Пенза) призерам вручили сертификаты на приобретение лазертаг оборудования. Все команды были награждены памятными статуэтками «Тактическое троеборье» и грамотами за участие в соревнованиях.

От всей души хотим поздравить нашу команду, сумевшую отстоять честь Сарова и Нижегородского региона на столь представительном турнире, и пожелать дальнейших успехов в этом виде спорта. Наши победители: Роман Кожевников, Михаил Скуратов, Павел Дряхленков, Егор Павлов, Герман Харитонов, Варвара Ламзина.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ильи Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.