Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Мурзилка собирает друзей!

6 июня 2019 года

В День защиты детей, 1 июня, в Центральной детской библиотеке Дивеевского района прошел праздник открытия сезона летнего чтения «Мурзилка собирает друзей!».

С приветственными словами к присутствующим обратились зам. директора по работе с детьми Галина Сенягина и помощник благочинного Саровского округа по культуре в Дивеевском районе иерей Алексий Курносов. Священник также вручил дипломы и сертификаты победителям и участникам епархиального конкурса «Пасха Красная».

Развлекательную программу продолжил клуб «Подросток» из районного Дома культуры. Ребята показали интерактивную постановку «Приключения Маши и Вити в Мурзилколандии», по страницам детского журнала «Мурзилка», которому в этом году исполняется 95 лет. Юные актеры танцевали, играли и задавали вопросы присутствующим детям. Как ни старался черный кот запутать Машу и Витю, они все-таки выбрали правильную дорогу и нашли Мурзилку, которого спрятала в своей избушке Баба-Яга. Но от длительного пребывания в сундуке Мурзилка забыл свое имя, а Маша и Витя с помощью детей помогли ему его вспомнить.

При помощи электронной презентации Мурзилка ( Мокшанов Илья) познакомил детей с историей появления этого журнала, с писателями и художниками-иллюстраторами, создававшими его. Вместе с Мурзилкой ребята разгадывали кроссворды и участвовали в веселых конкурсах. В заключение праздника Мурзилка пригласил всех детей нарисовать его портрет цветными мелками на асфальте перед библиотекой. За лучшие рисунки дети получили сладкие призы.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото предоставлены детской библиотекой Дивеевского района

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.