Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане узнали о гуманитарном складе

14 июня 2019 года

Во время празднования Дня города, 12 июня, в парке культуры и отдыха им. Зернова впервые прошла совместная акция отдела культуры и православного волонтерского центра «Радость моя!».

В ходе акции «Поделись добром», организованной по типу «фримаркет» (свободный обмен), саровчанам предлагали детскую одежду, обувь, игрушки и книги. Все это привезли в парк с гуманитарного склада Центра милосердия, и кое-что еще приносили люди, откликнувшиеся на объявление об этом мероприятии. Участие в акции принимали семьи с детьми. Особенно хорошо, по словам волонтеров, разбирали игрушки, также пользовались спросом новая детская одежда и обувь.

Фримаркет расположился рядом с танцевальной площадкой, где проходил показ мод. И зрители активно заходили на площадку благотворительной акции.

Волонтеры столкнулись с тем, что многие саровчане не знают о церковном гуманитарном складе, где оказывают помощь нуждающимся, и куда можно приносить ставшие ненужными вещи в хорошем состоянии. Жителям Сарова, которые живут неплохо, в основном интересно последнее предложение. Большинство принесенных на гуманитарный склад вещей вывозят в Дивеевский район, где их ждут и с удовольствием разбирают. Особенно нуждаются в такой поддержке семьи с детьми и пожилые люди, которые на пенсию не могут купить себе одежду и обувь.

В ходе акции «Поделись добром» горожане узнали о работе церковного гуманитарного склада, а организаторы мероприятия убедились, что есть смысл проводить подобные фримаркеты во время городских праздников.

Волонтерское движение / В школе-интернате №1 06.05.2011 вместе с гимназией №2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото предоставлено волонтерским центром

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.