Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивееве для Сарова освятили икону преподобного Серафима

28 июня 2019 года

27 июня в Серафимо-Дивеевском монастыре отметили день Собора Дивеевских святых. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому и Божественную литургию в Троицком соборе обители, а затем крестный ход по Святой Канавке. В ходе литургии состоялась диаконская хиротония иподиакона Кирилла Ванюкова.

По благословению правящего архиерея был вставлен мощевик в икону прп. Серафима, написанную саровским иконописцем Александром Кузьминым для храма в честь святых Царственных страстотерпцев в г. Сарове. В течение праздничного богослужения подготовленная икона стояла на раке с мощами батюшки Серафима. По окончании крестного хода владыка Георгий передал благочинному Саровского округа протоиерею Александру Долбунову образ прп. Серафима Саровского с частицей его святых мощей.

Торжественная встреча святыни в Сарове состоится в храме в честь святых Царственных страстотерпцев 30 июня (вс.) в 11 часов. И сразу же будет совершен молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому.

Текст М. Курякиной, фото Сергея Лотырева и диакона Владимира Погодина

Присаровье / 20170604-Праздник Святой Троицы в Дивеевском монастыре
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Сергея Лотырева и диакона Владимира Погодина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.