Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Читающие семьи Дивеевского района

9 июля 2019 года

В Центральной библиотеке Дивеевского района 7 июля состоялся заключительный праздник VI районного литературно-музыкального фестиваля «Читаю я – читает вся моя семья», посвященного Дню семьи, любви и верности.

Второй год в празднике принимает участие помощник благочинного Саровского округа по культуре в Дивеевском районе иерей Алексий Курносов. В своем пастырском напутствии отец Алексий призвал родителей воспитывать детей личным примером и ценить каждый миг жизни.

Дивеевская земля богата талантами, они есть в каждой семье. А библиотека — это та площадка, где можно продемонстрировать выразительное чтение, актерское или исполнительское мастерство.

В Год театра фестиваль проходил под девизом: «Домашний театр на гастролях в Центральной районной библиотеке». В празднике приняли участие представители художественной самодеятельности районного Дома культуры и 16 приглашенных семей, всего порядка 60 человек из Дивеева, Сатиса, Елизарьева, Суворова, Глухова, Верякуш, Коннова, Стуклова, Ивановского, Ичалок и Онучина.

Фестиваль завершился церемонией награждения. Директор библиотеки Галина Ятунина вручила каждой семье диплом участника фестиваля и книгу из серии «Мировая классика в иллюстрациях», с прекрасными рисунками лучших художников. Также все присутствующие получили закладку о празднике Дня семьи, любви и верности. А от Саровского благочиния семьям подарили издание «Катехизис для детей». «Эта небольшая книга написана доступным и простым слогом, деликатно вводит ребенка в мир православия. Рекомендую ее читать и родителям», — отметил священник. Мероприятие завершилось фотографированием.

Культура / 2019 год / 20190415-Конкурс "Пасха красная"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото О. Шелеховой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.